RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ представят округ на национальном чемпионате по управлению бизнесом Global Management Challenge
    Сегодня в ЮГУ состоялся финал студенческого чемпионата Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка роста», в котором одним из победителей стала команда студентов ЮГУ (Институт нефти и газа, Институт цифровой экономики «ИНИГ»).

    Как отметили победители, они находятся в приятном волнении от победы, а выиграть им помогло грамотное распределение ролей.

    «Мне, в принципе, интересна тема бизнеса и финансов. На данном стимуляторе хорошо прокачиваются предпринимательские навыки, узнаешь много тонкостей, например, расчет прибыли. Это очень интересно!», - поделилась Елизавета Кондратьева, участница команды "ИНИГ".

    Мероприятие прошло в очном формате в "Точке кипения" Ханты-Мансийска.

    С приветственным словом выступил директор Депэкономразвития Югры Роман Генкель: «Хотелось бы видеть не только количественные, но и качественные показатели, а именно высокий процент конвертации вас, участников, в предприниматели в дальнейшем. Кубок – это своеобразная тренировка, которая в игровой форме позволяет вам погрузиться в эту сферу и прокачать свои бизнес-навыки».

    Напомним, что «Точка роста» - региональный студенческий чемпионат в рамках Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!», основанный на комплексном бизнес-симуляторе Global Management Challenge. Проект - шанс раскрыть свой управленческий потенциал, протестировать свои навыки в формате бизнес-игры, начать свою карьеру управленца именно в той сфере, которая тебе подходит.

    Роман Колупаев, гендиректор фонда «Мой бизнес», отметил, что в рамках проекта в достаточно сжатый срок можно получить те умения, которые понадобятся в реальной жизни: «Победитель Кубка по управлению бизнесом – хорошая строчка в резюме. Хочу всем пожелать удачи, сосредоточиться и показать свой высший результат. Мы будем за вас болеть!»

    В финал Студенческой лиги вышли 16 команд, восемь из которых представили Югорский государственный университет.

    Отметим, что участниками стали 128 управленческих команд: 549 студентов, магистрантов, аспирантов из 5 высших и 14 средних специальных учебных заведений округа.

    «В Ханты-Мансийском автономном округе и в университете созданы все условия, чтобы вы себя реализовали и проявили во всех направлениях деятельности. Вы приобретаете компетенции, которые останутся навсегда с вами, а вы будете их только наращивать и максимально использовать для продвижения себя и Югры. Сегодня мы все являемся участниками мероприятия, которое связано с качественным улучшением человеческого капитала в регионе. Желаю всем успехов, новых целей и достижений», - поприветствовал участников финала ректор ЮГУ Роман Кучин.

    В финале команды окунулись в смоделированные экономические ситуации. Каждая команда должна была выбраться из кризиса. В их арсенале было множество управленческих решений: повышение цен, найм персонала или увольнение сотрудников, закупка станков, выкуп акций. От этих решений и зависит итоговый рейтинг. Победитель определялся по итогам четырёх туров.

    В церемонии награждения победителей приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова: «Мне очень приятно видеть здесь талантливых, молодых, умных, перспективных, инициативных, что крайне важно, ребят. Не останавливайтесь перед крайними решениями. Именно они мотивируют на достижение результата и формирование уникальной идеи. Нам очень хочется, чтобы у вас всё получилось!»

    Победители Студенческой лиги Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка роста» – команда ЮГУ и НВГУ – примут участие в национальном чемпионате, который пройдёт в Ханты-Мансийске в мае следующего года. На финал в Югру съедутся участники из 40 субъектов России. По итогам национального финала отберутся две команды – в студенческом и профессиональном зачетах, которые отправятся на мировой финал, который пройдёт в Испании.
    Дата:
    14.12.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх