RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ приняли участие в 8-й конференции «Безопасное вождение»
    Студенты ЮГУ направления «Техносферная безопасность» приняли участие в 8-й конференции «Безопасное вождение», которая прошла на базе МБУ «Центр молодежных проектов».

    Одной из основных тем встречи стала проблематика травматизма, связанного с авариями на предприятиях, имеющих собственные автопарки. Участники обсудили последствия таких происшествий и возможные пути их предотвращения. Особое внимание было уделено современным инструментам и подходам, которые помогают компаниям повысить безопасность перевозок грузов и пассажиров, а также автоматизировать процесс управления автопарком. Представленные решения позволяют снизить риски и облегчить работу персонала, сохраняя высокий уровень безопасности.

    В рамках Конференции прошли дискуссии, в том числе на тему «Обеспечение безопасности на транспорте подрядных организаций». Участие в ней приняли представители организаций: ООО «Газпромнефть-Хантос», АО «СибурТюменьГаз», ООО «Южно-Приобский ГПЗ» и АО «Автотеплотехник». Они обсудили актуальные вопросы, связанные с обеспечением безопасности на дорогах и поделились опытом в этой области.

    Студентов ЮГУ познакомили с современными инструментами и подходами к повышению безопасности на дорогах, а также с опытом ведущих компаний в данной области. Молодые специалисты смогли почерпнуть новые знания и идеи, которые будут полезны в их будущей профессиональной деятельности. По окончании Конференции прошла дискуссия на тему «Человеческий капитал молодежи», на которой студенты смогли на равных пообщаться с работодателями.

    8-ая конференция «Безопасное вождение» собрала экспертов, представителей компаний и студентов, заинтересованных в повышении культуры безопасности на автотранспортных предприятиях и на дорогах. Мероприятие позволило обменяться опытом, представить инновационные решения и совместно поработать над разработкой стратегий по снижению травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий.
    Дата:
    11.03.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх