RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ приняли участие в акции Госавтоинспекции Югры
    Студенты за трезвое вождение! Накануне студенческий патруль ЮГУ принял участие в акции #ЮграТерриторияТрезвогоВождения, которую организовала Госавтоинспекция Югры.

    Студенты держали флаг Югорского госуниверситета, а также развернули баннер, который призывал водить трезво. Сотрудники ДПС предложили активистам лично пообщаться с водителями и вручить им памятку с бутылкой воды, на которой размещён призыв #рулитрезво.

    «Даже маленькая доза алкоголя увеличивает вероятность совершения ДТП, утяжеляет последствия аварии как для водителя, так и для других участников дорожного движения», - рассказывали организаторы профилактической акции хантымансийцам.

    Активное участие в акции приняли студенты Высшей экологической школы направления подготовки «Туризм»: Юдин Николай, Ярмаметов Ильфат, Грязнова Ксения, Васильев Николай, Казанцев Матвей, Нехорошев Андрей, Кожевников Данил, Кокорина Виктория, Королёв Никита, Короткая Василина, Кочнева Ольга, Красноперова Алиса, Ниязов Тимур, Рандымов Дмитрий, Хаметшин Дмитрий, Холкина Анна, Шадрина Валерия и Ширяева Екатерина. Добавим, что подключиться к акции студентам предложил доцент Александр Заикин.

    «Больше всего мне понравилось общаться с водителями, они отнеслись к нам с добротой и теплом. Лично я говорила, что самое главное быть счастливым и найти хобби, тогда алкоголь уж точно не потребуется. Мне понравилось быть частью такой важной акции и напоминать людям, что Югра рулит трезво, ведь всех нас дома ждут наши близкие», - рассказала нам Ольга Кочнева.
    Дата:
    28.02.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх