RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ приняли участие в Фестивале молодёжного творчества Арктического совета
    Научились продвигать регион и реагировать на негатив. Студенты Высшей экологической школы ЮГУ стали участниками Фестиваля молодёжного творчества Арктического совета, который прошёл в Северном (Арктическом) Федеральном университете в Архангельске. На форуме работали три площадки: арт-, бренд- и контент-школы. В первых двух площадках и приняли участие наши студенты направления подготовки «Туризм» – Ксения Грязнова, Владислав Фадюшин, Никита Глебов, Дарья Войтина, Анастасия Касаева и Висалия Кугуш. Всего участниками творческого фестиваля стали 100 студентов.

    В первый день фестиваля прошёл мастер-класс Евгении Искандаровой - стендап-комика, участницы «Comedy Баттл» и Comedy Woman. Евгения рассказала участникам, с чего начался ее творческий путь, как продвигать свой бренд и реагировать на негативные высказывания. Позже студенты посетили ещё один мастер-класс Марии Вилюковой для бренд-школы. Мария - руководитель отдела продаж, PR и маркетинга Парка «Голубино», руководитель ТИЦ «Пинежье».

    Во второй день участники приступили к работе над кейсами. Студенты разделились на три группы и работали над Welcome Box Архангельской области, разработкой стенда для представления Арктической зоны региона на международном туристическом форуме MITT-2023 и установкой арт-объектов. Итоги труда были представлены на XVI Региональном торговом форуме.

    Для участников фестиваля разработали насыщенную культурную программу. Студенты успели посетить Усадебный дом Е.К. Плотниковой, Музей художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова, «Малые Корелы» - музей деревянного зодчества и народного искусства северных районов России, фактически единственное место, где можно окунуться в незабываемую атмосферу прежнего Севера, посмотрели спектакль «Ребята 64-й широты».

    «Мы изучали туристский потенциал региона, после чего представляли свои кейс-работы по брендингу территории и сувенирной продукции. Мне удалось попрактиковаться в английском языке: на фестивале присутствовали англоговорящие ребята из Индии и Китая! Безумно счастлив, что удалось повидать Белое море и посетить Музей художественного освоения Арктики им. А. А. Борисова, познакомиться с ребятами из разных регионов России», - рассказал студент 4 курса Владислав Фадюшин.

    «Благодаря бренд-школе мне удалось узнать, за счет чего и как можно продвигать регион в туристической сфере. Каждый день фестиваля нас ждали экскурсии. Самой запоминающейся была на Белое море. По пути в Северодвинск нам удалось увидеть радугу, которая окружила нас с двух сторон», - поделилась впечатлениями студентка 3 курса Ксения Грязнова.
    Дата:
    01.12.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх