RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ приняли участие в конкурсе «Современное состояние и потенциал развития литературного туризма»

    Студенты Югорского государственного университета направления «Туризм» приняли участие в I Международном конкурсе «Современное состояние и потенциал развития литературного туризма», проходившем на базе ОмГТУ.

    Целью проведения конкурса является поддержка инициатив, способствующих формированию у студентов и школьников бережного отношения к региональному историко-литературному наследию, проектированию туристских продуктов, направленных на популяризацию литературного туризма и на воспитание литературной культуры, также формированию бережного отношения к историко-литературным объектам.

    Ксения Грязнова, студентка третьего курса выступила в номинации «Литературная открытка» с конкурсной работой «Юван Шесталов – мансийский писатель».

    «Он жил и творил в нашем городе, а также работал в Югорском госуниверситете. Когда узнала о конкурсе, решила рассказать именно о нем. Он писал о жизни своего народа на мансийском языке, сейчас очень трудно найти перевод его произведений. Рада, что мне удалось принять участие в таком мероприятии и получить новый опыт», – отметила студентка.

    Дарья Войтина, студентка второго курса в этой же номинации презентовала работу «С. Т. Аксаков и А. С. Пушкин».

    «Я выросла в г. Оренбурге, поэтому моя работа была посвящена писателям, которые жили или часто приезжали в эту область. На мое удивление, таких оказалось немало, но я остановила свой выбор на самых известных – Сергее Тимофеевиче Аксакове и Александре Сергеевиче Пушкине. Сначала не понимала, как должна была выглядеть открытка, потому что в подобных конкурсах ранее участие не принимала, но быстро разобралась и достигла неплохих результатов», – рассказала конкурсантка.

    По итогам конкурса Ксения Грязнова заняла первое место, а Дарья Войтина – третье.

    Поздравляем девушек, желаем им и в дальнейшем достигать таких высоких результатов!!!
    Дата:
    20.04.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх