RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ приняли участие в Международном форуме
    Студенты ЮГУ стали участниками Международного форума «Развитие человеческого капитала в новой экосистеме государственного управления». На форуме, который прошёл в Ханты-Мансийске, эксперты обсудили актуальные темы. В частности, вопросы касались противодействия коррупции в системе госуправления, совершенствования государственного и муниципального управления и обеспечения госсектора квалифицированными кадрами, инновационные образовательные технологии. Отдельный трек конференции посвятили лидерам изменений Югры.

    На форуме также прошла Стратегическая сессия правительства Югры и АНО «Россия – страна возможностей». Амбассадоры Центра оценки компетенций ЮГУ приняли участие в проектной сессии «Новый молодежный актив региона и ресурсы для поощрения и вовлечения молодежи в конструктивные активности региона». В состав делегации вошли обучающиеся, которые прошли тестирование и показали результаты высокопотенциальных студентов – Михаил Зимарев, Сабина Мамедова, Елена Шестакова, Данил Данилов, Пётр Арсентьев, Геннадий Ножников, Виктор Низамутдинов, Анастасия Белоглазова и Дмитрий Подрезов.

    «Целью проектной сессии являлось формирование механизма выявления и привлечения молодых талантов для совместной работы по развитию субъекта, а также выстраивание процессов поддержки молодёжной активности для взаимовыгодного сотрудничества региональной власти и АНО «Россия - страна возможностей»», - отметила руководитель Центра оценки компетенций ЮГУ Марина Тимошкина.

    На полях конференции прошла встреча без галстуков, где студенты смогли задать интересующие их вопросы первому заместителю губернатора Югры Алексею Шипилову. Этой возможностью воспользовался студент 4 курса Гуманитарного института направления «Социальная работа» Михаил Зимарев.

    «У Алексея Викторовича я поинтересовался текущими направлениями работы социальной политики округа, а именно в области поддержки молодежи. Также мне было важно узнать о развитии и расширении государственных грантов на поддержку проектов, о возможности привлечения студентов - в формате практик и стажировок - к работе в госучреждениях для решения проблем молодежи», - рассказал нам Михаил.

    Студенты также спросили по поводу сайта с культурной программой Ханты-Мансийска. Амбассадоры ЦОК заметили, что сейчас нет единой удобной площадки, где бы можно было узнавать о проводимых мероприятиях.

    «Алексей Шипилов сказал, что запрос интересный, и он доверит разработку сайта своим коллегам», - рассказала студентка первого курса Гуманитарного института Анастасия Белоглазова.

    Также Анастасия поделилась с нами отличными новостями. Начинающий журналист пригласила вице-губернатора Югры на подкаст. С радостью ждём Алексея Викторовича к нам в гости.

    Итогом мероприятия стала церемония подведения итогов проектной сессии, на которой амбассадоры Центра оценки компетенций ЮГУ пообщались с губернатором Югры Натальей Комаровой и выступили с докладом о проделанной работе по составлению дорожной карты взаимодействия АНО «Россия - страна возможностей» и Югры.

    «С главой региона мы говорили о текущих проблемах вовлечённости студентов в разного рода мероприятия. Наталье Владимировне было интересно поговорить с нами на отвлечённые темы и узнать нас получше», - рассказал Михаил Зимарев.
    Дата:
    28.11.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх