RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ приняли участие в обсуждении отчёта главы Ханты-Мансийска
    Студенческий актив ЮГУ принял участие в обсуждении отчёта главы Ханты-Мансийска Максима Ряшина и администрации города о результатах проделанной работы. Отметим, что наши студенты входят в Молодёжный совет при администрации окружной столицы.

    На заседании подвели итоги 2022 года, а также рассказали о реализованных мероприятиях. Отдельно остановились на продуктивном взаимодействии с волонтёрским центром ЮГУ. В свою очередь студенты отмечают важность участия в таких совещаниях.

    «Считаю, что данные мероприятия создают максимально конструктивный диалог молодежи и администрации города, а также возможность для создания и реализации студенческих и молодежных инициатив, - рассказал студент 4 курса Илья Гуров, которого совсем недавно пригласили в Молодёжный совет.

    Добавим, что ЮГУ и администрация Ханты-Мансийска плодотворно сотрудничают на протяжении многих лет. Один из последних успешно реализованных проектов - молодёжный трудовой отряд студентов. Прошлым летом студенты ЮГУ подготовили к открытию новую школу.

    В этом году студотряд продолжит работу. Как отметил ректор ЮГУ Роман Кучин, сейчас университет рассматривает три направления деятельности.

    «С нашим партнёром - компанией «ЮРЭСК» - мы договорились о занятости 50 человек летом. Второе направление - студотряды, которые будут задействованы в летних лагерях, в том числе на базе ЮГУ. Третья активность связана с приёмной кампанией. Мы продолжим прошлогодний опыт и отберём ребят, которые будут работать в приёмной комиссии», - добавил Роман Викторович.
    Дата:
    30.01.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх