RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ приняли участие в окружном форуме «Защитники Отечества»
    Студенты Югорского государственного университета присоединились к трансляции заседания Совета по патриотическому воспитанию граждан при полномочном представителе Президента Российской Федерации в УрФО Владимире Якушеве. Мероприятие прошло в рамках окружного форума «Защитники Отечества».

    В своей приветственной речи Владимир Владимирович отметил, что данный симпозиум объединил тех, для кого честь, совесть и защита Родины являются не пустыми словами: «Никто и ничто не отнимет у нас право гордиться своей страной и самостоятельно строить ее будущее. Мы любим свою Родину и готовы дать отпор любым вызовам. Сейчас Россия снова вынуждена отстаивать свои интересы, бороться с нацизмом. Наши воины на передовых каждый день ощущают поддержку миллионов людей. Каждый из нас вносит посильный вклад в одно общее дело. Волонтерские и общественные организации помогают в оснащении бойцов всем необходимым, оказывают помощь семьям участников СВО. Штатное движение «Мы вместе» действует в 38 вузах УрФО. Значительные средства были собраны благодаря акции ОНФ «Все для победы». Хочу сердечно поблагодарить всех, кто делает эту работу не жалея своего времени и сил. Она действительно приносит результат. Спасибо за неравнодушие, готовность быть вместе и трудиться во имя победы».

    Заместитель полномочного представителя Президента в УрФО Борис Кириллов в свою очередь акцентировал внимание на том, что разговоры в рамках форума будут носить стратегический характер: «Есть вещи, о которых нужно говорить. Мы все знаем, понимаем, занимаем правильную позицию, но помимо этого нам необходимо обмениваться мнениями, слышать друг друга. Такие площадки, как эта намного эффективнее, чем, если бы мы просто зашли в очередной Телеграм-канал. Здесь мы общаемся лично. Важно также отметить, что прошедший год показал и доказал, что мы едины».

    В ходе трансляции студенты послушали людей, которые лично бывали на передовой, защищая страну и не понаслышке знают, что такое СВО. Также ребята узнали, почему началась специальная военная операция, как отличить фейковую информацию от правды и как выглядит современный герой России, кроме того познакомились с режиссером первого документального фильма про Донбасс «Где проходит граница» Александрой Франк.
    Дата:
    01.03.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх