RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ приняли участие в Российской национальной премии «Студент года»
    Пять студентов ЮГУ представили наш университет на Российской национальной премии «Студент года», которая накануне прошла в Москве. Финалистами конкурса стали: в номинации «Иностранный студент» выступили Диана Бекжанова, София Шульга и Нкумбу Силунгве, «Интеллект года» - Сабина Мамедова и «Председатель совета обучающихся года» - Валерия Корюкина.

    «Во время конкурса мы писали тесты, делали самопрезентацию о наших достижениях в различных сферах жизни, представляли наши страны и демонстрировали наши лидерские качества, работая в группах, чтобы показать, как мы можем справляться с различными проблемами и находить для них решения», - рассказали студенты-участники номинации «Иностранный студент».

    Как отметил студент Политехнической школы Нкумбу Силунгве, он никогда не предполагал, что однажды окажется в числе лучших иностранных студентов России. «Несмотря на то, что это был конкурс, лично я бы сказал, что чувствовал себя как дома, завязались дружеские отношения, все поддерживали друг друга, и, самое главное, для всех, кто участвовал в премии «Студент года», появилась семья», - отметил финалист национальной премии.

    Участникам номинации «Председатель совета обучающихся года» тоже предстояло пройти четыре конкурсных испытания: тестирование, самопрезентацию, управленческую борьбу и деловую игру.

    «Было интересно попробовать новый формат задания. Я впервые столкнулась с таким конкурсом, как управленческая борьба. Это испытание представляло собой поединок между двумя участниками, каждому из которых необходимо было отстоять определённую позицию в спорной ситуации. Было непросто подготовить аргументацию всего за минуту, однако пришлось оперативно реагировать», - поделилась впечатлениями председатель студсовета Высшей школы права ЮГУ Валерия Корюкина.

    Валерия также отмечает, что между участниками царила очень дружелюбная атмосфера, хоть они и являлись конкурентами.
    Дата:
    21.12.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх