RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ приняли участие в туристическом форуме «ЮграТур 2022»
    Студенты Югорского госуниверситета направления «Туризм» приняли участие в туристическом форуме «ЮграТур 2022».

    На форуме работало несколько площадок «Город мастеров», «Югорская фермерская ярмарка», где были представлены местные фермерские продукты, а также проходили образовательные сессии.

    В первый день форума студентки побывали на курсе «Идеология российского турпродукта: сфера питания в туристической инфраструктуре России» от Екатерины Шаповаловой, руководителя проекта «Гастрономическая карта России». Екатерина рассказала про Сибирский завтрак, о фестивале сибирской кухни «Вкус Югры». Кроме того, на мастер-классе обучающиеся познакомились с шеф-поварами ресторана «Royal Plaza» (г. Нефтеюганск) и ресторана «Миснэ» (г. Ханты-Мансийск). В конце мероприятия была организована дегустация блюд от шеф-повара Евгения Степанова (ресторана «Royal Plaza»).

    «Вчера нам посчастливилось побывать на курсе Екатерины Шаповаловой, руководителя проекта «Гастрономическая карта России». Нам рассказали про Сибирский завтрак, было озвучено предложение по созданию такого турпродукта как «Сибирский ланч-бокс». Мы узнали о Фестивале сибирской кухни «Вкусы Югры», проведение которого планируется в феврале. На дегустации я первый раз попробовала морошку, папоротник, котлеты из оленины и многое другое. Время пролетело быстро, а главное с пользой. Очень рада, что попала на такое мероприятие», - рассказала студентка 2 курса Дарья Войтина.

    Во второй день форума студенты побывали на экспертной сессии «Экотуризм & ООПТ» и посетили площадку «Город мастеров». Им рассказали о том, какие туры выходного дня есть в округе, чем привлекателен наш округ и, конечно же, ребята смогли попробовать местные угощения.

    Настя Ветошкина, студентка 2 курса отметила, что было безумно интересно: «Плюс подобных мероприятий в том, что ты не только смотришь и впитываешь информацию, ты также можешь это попробовать на вкус, потрогать, в общем, познакомиться лично. Я в восторге от этого форума, это действительно было приятно, а главное полезно!».

    «Второй день форума Югратур-2022 «Познавательный, интересный и вкусный! Всё это можно сказать про форум, который посетила наша группа. На этом мероприятии мы познакомились с различными направлениями отдыха в Югре. Представители Нефтеюганска, Когалыма, Нижневартовска и др. рассказывали о наиболее интересных местах, которые привлекли нас всех! Я рада была посетить форум, у меня остались только положительные эмоции!», - поделилась Ольга Кочнева, студентка 1 курса.

    «Ханты-Мансийский автономный округ – Югра - один из самых колоритных регионов нашей Родины, поэтому всегда приятно знакомиться с местной культурой, общаться с коренными жителями Югры», - отметил Никита Королев, студент 1 курса, - «Мне выпал шанс посетить XXI выставку Югра Тур, где я, в очередной раз убеждаюсь, насколько может быть интересна этноэкскурсия. Традиции, обряды, местная кухня, одежда каждого района Югры - все это было представлено на огромной выставке в Югра-Экспо. Передать все эмоции от посещения такого события невозможно, потому что этот необъятный спектр культуры нужно увидеть и прочувствовать самому».
    Дата:
    13.11.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх