RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ приняли участие во Всероссийском форуме «Твой ход»
    В Москве состоялся Всероссийский форум «Твой ход», в котором приняло участие более 5000 человек со всех регионов страны. В это число вошли и представители Югорского государственного университета – заместитель председателя СО Аделина Йовик, председатель СО Юридического института Валерия Корюкина и магистрант направления «Лингвистика» Валерий Голованчук.

    Ребята на протяжении недели активничали на открытых дискуссионных площадках, деловых встречах, коворкингах, мастер-классах, поработали с ректорами и проректорами других университетов, посетили интерактивные площадки и лекции, а также делились с другими участниками форума своим уже имеющимся опытом.

    Валерий Голованчук отправился на слёт победителей и амбассадоров Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход».

    В рамках форума «Твой ход» был организован образовательный форум «Россия студенческая», участницами которого стали Аделина Йовик и Валерия Корюкина.

    В ходе мероприятия председатели обсудили обновленную модель студенческого самоуправления.

    «Масштаб мероприятие огромный. В течение недели мы с коллегами из других университетов работали над созданием единой модели студенческого соуправления. Наша цель заключалась не в создании новой системы работы, а в разработке универсальной модели, чтобы каждое студенческое сообщество могло самостоятельно выбрать наиболее подходящий для него инструмент реализации молодёжной политики. Скажу честно, было сложно, но сложно - значит интересно! В целом, форум мне очень понравился! Было много полезной и, главное, интересной информации!», - рассказала Валерия Корюкина.

    Отметим, девушки также вошли в число лучших студентов страны и были выбраны тренерами для того, чтобы представлять все российское студенчество на встрече с директором Департамента координации деятельности образовательных организаций, которая прошла в здании Минобрнауки России.
    Дата:
    22.12.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх