RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ провели для детей-мигрантов внеклассное мероприятие

    В преддверии Международного женского дня в рамках проектной деятельности команда «Волонтеры русского языка» организовала и провела внеклассное мероприятие для детей и их мам, бабушек «8 марта – Женский день!» в Центре культурно-языковой адаптации детей-мигрантов МБОУ «СОШ № 6 им. Сирина Н.И.».

    Основной целью проекта «Волонтеры русского языка» является повышение уровня владения русским языком у детей-мигрантов, не владеющих или слабо владеющих русским языком. Для достижения этой цели студенты 2 курса Лала Арзиманова, Алена Нагаева, Светлана Никитина, Ульяна Коробчиц, Тимур Ниязов и Григорий Щербенев проводят с ними дополнительные индивидуальные занятия по русскому языку.

    Организованное совместно с педагогом и руководителем Центра Адыгезалбековой Соной Адыгезал кызы и проведенное на высоком уровне мероприятие доказало эффективность этой работы. Дети-мигранты читали стихи на русском языке, пели песни, исполняли народные танцы, разыграли сценки и показали инсценировку узбекской народной сказки на русском языке. Праздник получился замечательный! Он прошел в дружественной и теплой атмосфере. Все остались довольны: и дети, и мамы, и бабушки, и педагоги, и руководство Центра и школы. Все участники проектной команды и их наставник кандидат филологических наук, доцент Высшей школы гуманитарных наук Людмила Андреева были отмечены благодарственными письмами за высокий профессионализм, ответственное и заинтересованное отношение в работе с детьми-мигрантами.

    Дата:
    12.03.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх