Студенты ЮГУ проводили зиму и встретили весну

С песнями, хороводами да спортивными состязаниями проводили зиму и встретили весну.

В минувшую субботу в студгородке Югорского государственного университета состоялись масленичные уличные гуляния.

Участников ожидала насыщенная программа – конкурсы, спортивные состязания, хороводы и песни. Каждый смог угоститься вкусными блинами и согреться горячим чаем.

«Мероприятие собрало и объединило множество студентов ЮГУ из разных высших школ. Организаторы и их помощники приложили все свои усилия, чтобы гуляния прошли весело и интересно: ведущие были в национальных костюмах, чем привлекали своё внимание, умело завлекали людей участвовать в различных состязаниях, а также всех накормили вкусными блинами. Мероприятие принесло кучу позитивных эмоций и впечатлений», - поделилась Дарья Волегова студентка 2 курса Высшей школы цифровой экономики ЮГУ.

Также в рамках мероприятия была организована традиционная гаражная распродажа. В этом году она прошла в формате фрисайклинг – обмен одеждой за символическую плату.

Как отметили организаторы, все вырученные средства пойдут на создание чилл-зоны в студгородке.

«Масленица является одним из моих любимых праздников. В своем родном городе мы с семьей каждый год пекли блины и ходили на народные гуляния. Я очень рада, что наш университет не обходит его стороной. Больше всего мне понравилась зона, где проходили гадания и раздавили блинчики. Было очень вкусно и весело», – рассказала Рината Ситникова, студентка 2 курса Высшей школы гуманитарных наук ЮГУ.

Кульминацией праздника стал огромный хоровод вокруг Масленицы и фееричное сжигание чучела.

Отметим, организатор мероприятия – Молодежка ЮГУ.

25.02.2023