Студенты ЮГУ разработали деловую игру для школьников
    Студенты 4 курса направления подготовки «Экономика» Высшей школы цифровой экономики ЮГУ Ростислав Зимин, Олег Долженко и Даниил Моисеев разработали деловую игру «Приумножая капитал». Игру студенты проводят для обучающихся МБУ дополнительного образования «Межшкольный учебный комбинат».

В игре команды решают кейсы и ищут ответы на вопросы квиз-викторины. Таким образом школьники получают представление об основах функционирования финансовых рынков и принципах принятия инвесторами решений в условиях неопределенности и риска. Игра была создана для привлечения юных абитуриентов в ЮГУ на экономические специальности.

«Игра демонстрирует ребятам, как можно управлять денежными потоками с целью получения максимальной прибыли. Игра состоит из различных станций, где участники могут либо пойти на работу и заработать деньги, решая кейсы и задачи, и потом вложить их в активы, тем самым приумножая свой капитал. Либо поддаться искушению и остаться без средств. Зависит от намерений и стратегии участников - всё как в жизни», - рассказал Ростислав Зимин.

Студенты ЮГУ помогли улучшить экономические навыки уже нескольким десяткам учащихся 10 классов Ханты-Мансийска. В свою очередь, Высшая школа выразила благодарность авторам игры за формирование успешного имиджа студента ЮГУ.