Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ стали призерами конкурса «Цифровые технологии в сфере туризма и гостеприимства»
    Студенты направления «Туризм» приняли участие в Международном конкурсе «Цифровые технологии в сфере туризма и гостеприимства», проходящем на базе Омского государственного технического университета.

Конкурс был посвящен актуальным аспектам применения цифровых технологий в сфере туризма и гостеприимства и направлен на поддержку инициатив, способствующих формированию у студентов и школьников цифровых компетенций и приобщения их к развитию в данной сфере.

В нем приняли участие более 100 студентов из 27 вузов России, 13 из которых представляли ЮГУ и стали лучшими сразу в нескольких направлениях.

Таким образом, Матвей Казанцев занял почетное третье место в конкурсе эссе «Цифровая трансформация и сквозные технологии в туризме». Ксения Грязнова - второе место в номинации «Туризм и фотографии»: конкурс фотографий, а Артем Шкилёв - третье.

«У меня есть хобби – фотографировать, поэтому, увидев номинацию, конкурс фотографий, решила принять участие. Признаюсь честно, это был мой первый фотоконкурс, и я даже не думала, что займу призовое место. Было сложно выбрать фото на конкурс, но решила показать работу «Грозный перезагрузка», на ней была изображена Мечеть им. А. Кадырова, Сердце Чечни и Грозный Сити, а также фото «Свобода», где я качаюсь на качелях в горной местности. Очень рада, что смогла занять второе место и попробовать свои силы в новом для меня конкурсе», - рассказала Ксения Грязнова.

Поздравляем ребят с призовыми местами!