Студенты ЮГУ стали призёрами окружного хакатона «Хантатон»
    Завершился VIII окружной конкурс разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Хантатон». Депинформтехнологий Югры объявил результаты в номинации «Профи», в которой защищались 35 команд. Третье место заняла команда «404 team», в состав которой входят студенты 3 курса Инженерной школы цифровых технологий ЮГУ Дмитрий Николаев, Константин Гончаров, Евгений Черевков и Владислав Сивков.

Призёры турнира отмечают, что организация была на высоте: хорошие рабочие места, доступное питание, поддержка менторов (наставников) и организаторов. Сам «Хантатон» для участников стал настоящим испытанием. «Мы не спали более 30 часов. Мало того, мы несколько раз меняли видение проекта и переделывали его логику. Однако в итоге мы собрались с мыслями и почти в последний момент создали полноценный продукт», - рассказывают программисты.

Студенты разрабатывали проект от Технопарка высоких технологий Югры «Место роста – цифровая платформа для развития возможностей специалистов IT-отраcли Югры».

«Нам удалось создать сайт, позволяющий пользователю после заполнения короткой анкеты получить индивидуальный план обучения. Платформа дает возможности IT-компаниям приглашать на работу опытных программистов через рассылки тестов, после успешного прохождения которых соискателю высылается приглашение на собеседование. Наш проект уникален тем, что вместо заранее заготовленных сценариев мы применили нейронную сеть. Это стало так называемой «киллер-фичей». На нашем сайте работают все функции и кнопки, достаточно наполнения, поэтому он является не прототипом или MVP, а уже полноценным продуктом», - рассказал Владислав Сивков.

За третье место студенты ЮГУ получили приз в размере 150 тысяч рублей. Средства участники команда решили поделить поровну. Призёры планируют обновить компьютеры и приобрести новые программы.

Поздравляем наших студентов!