RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ стали участниками Первой сессии Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE

    Студенты Югорского государственного университета направлений «Психолого-педагогическое образование» и «Туризм» приняли участие в Первой образовательной сессии Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE сезона 2021/2022.

    Мероприятие прошло в очном формате в г. Москве с 26 по 27 октября, организатором которого выступил РАНХиГС при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив».

    Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE – это крупнейшее образовательное событие с конкурсной составляющей, нацеленное на поддержку молодежных студенческих проектов в сфере решения социальных проблем и развития гражданского общества. Проект даёт шанс студентам не только найти потенциальных работодателей, партнёров и новых друзей, но и отправиться на образовательную стажировку, направленную на обмен опытом проектной деятельности с коллегами из других регионов страны.

    В рамках образовательной сессии участники встретились с представителями бизнеса, государственных структур, НКО и обсудили изменения, произошедшие в регионах в области социального предпринимательства.

    Как сообщают сами организаторы мероприятия, двухдневная программа была выстроена таким образом, чтобы участники смогли получить ответы на все свои вопросы об основах социального проектирования, планирования и постановки целей, расчёта экономических и социальных эффектов.

    В первый день сессии студентов познакомили с успешными опытами в вопросах поиска и продвижения социально значимых стартапов и возможностях их грантового обеспечения.

    «Я была приятно удивлена, что в нашем регионе социальное предпринимательство находится на таком высоком уровне. Ирина Токарева, руководитель и учредитель Центра дополнительного образования и коррекции «Логоритм» и АНО «Счастье» г. Сургута, рассказала нам о своём проекте по открытию развивающей школы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Она мотивировала нас не бояться своих желаний, совершать ошибки, чтобы каждый следующий шаг в реализации собственного проектирования приносил нам удовольствие», – поделилась Ксения Квач, студентка 3 курса направления «Психолого-педагогическое образование» в ЮГУ.

    Во второй день ребята обсудили предпринимательство в области экологии.
    «Мы дискуссировали о том, что нужно делать, чтобы защитить окружающую среду. Директор по развитию культурно-ландшафтного парка «Голубино» Архангельской области Анна Клепиковская подчеркнула важность малой родины, поделилась опытом реализации своего проекта в области развития территорий и внутреннего туризма и рассказала, на что стоит обратить внимание при работе в этой сфере», – добавила студентка.

    Следующим этапом Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE станет презентация проектов участников.

    Дата:
    12.11.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх