Студенты ЮГУ стали участниками Всероссийского диктанта по английскому языку

30 ноября студенты Югорского государственного университета приняли участие во Всероссийском диктанте по английскому языку, инициатива проведения которого принадлежала Казанскому федеральному университету (КФУ).

Диктант проводился в целях мотивации обучающихся к изучению английского языка как средства международного общения, повышения грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

Более 500 организаций высшего, среднего профессионального и общего образования в 75 регионах РФ выступили одновременно площадками. Диктант по английскому языку объединил также обучающихся Аргентины, Кубы, Эквадора, Таиланда, Великобритании, Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Участников диктанта приветствовал в своем видеообращении на английском языке первый проректор - проректор по научной деятельности КФУ Дмитрий Таюрский. В своем выступлении он подчеркнул, что владение иностранным языком становится ключом к миру другой культуры, помогает не только узнать и понять ее представителей, но и по-новому взглянуть на себя.

Английский диктант состоял из 417 слов (16 предложений), длился 40 минут. Текст был посвящен развитию Интернета, цифровым технологиям и внедрению инноваций в различные сферы жизни.

В Югорском университете Всероссийский диктант по английскому языку написали более 100 студентов.

Отметим, результаты будут опубликованы на сайте Казанского университета после 21 декабря.

Победителей и призеров отметят электронными дипломами, остальные получат электронный сертификат об участии.