Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ стали волонтёрами на чемпионате и первенстве по лыжным гонкам в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры, а также чемпионате и первенстве по бочча
    Студенты Югорского государственного университета в конце февраля работали в качестве волонтёров на чемпионате и первенстве по лыжным гонкам, которые проходили в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры, а также чемпионате и первенстве по бочча.

Все добровольцы – участники студенческого волонтёрского объединения «Art-project». Всего на состязаниях помогали 24 студента ЮГУ.

«Эмоций от мероприятия осталось очень много! И все положительные! Все спортсмены - безумно добрые и приятные люди. Восхищало их стремление к победе. Переживала за их игру, будто сама находилась на их месте. Никаких трудностей не возникло. Все задачи были понятны и со всеми мы хорошо справились. Эти мероприятия дали огромный опыт. Перед их началом мы проходили обучение, которое помогло выстроить правильную работу», - поделилась впечатлениями волонтёр Евгения Анохина.

«Это был мой первый опыт работы с людьми с особенностями здоровья. Раньше я участвовала и в других волонтёрских мероприятиях, например, «Мисс студенчество Финно-Угрии», а также на турнире по фехтованию. К сожалению, я не была на самих соревнованиях, а помогала на точке питания. Всё прошло хорошо», - рассказала о своей работе на мероприятии волонтёр Анастасия Михайлова.

«Самым запоминающимся оказалось чувство благодарности от спортсменов, а также их твёрдость характера: участники всё хотели делать сами. Я увидел исключительное стремление людей, которое редко наблюдаю в обычной жизни», - рассказал студент Александр Савчук.

Вот весь список добровольцев, помогавших на соревнованиях. Молодцы! Гордимся вами!

1. Квач Екатерина Сергеевна, ИЦЭ, группа 1804б.
    2. Долженко Олег Игоревич, ИЦЭ, группа 1406б.
    3. Федотова Анастасия Александровна, ИЦЭ, группа 1495б.
    4. Штрекер Владислав Александрович, ИЦЭ, группа 1193б.
    5. Макарчикова Кристина Владимировна, ИЦЭ, группа 1894б.
    6. Рызыванов Владислав Витальевич, ИЦЭ, группа 1182б.
    7. Гудич Иван Олегович, ИЦЭ, группа 1182б.
    8. Елькина Яна Денисовна, ИЦЭ, группа 1413м.
    9. Гуженко Елизавета Юрьевна, ИЦЭ, группа 1э81.
    10. Мойлашов Расул Арзу оглы, ИЦЭ, группа 1111б.
    11. Двоеглазов Дмитрий Эдуардович, ИЦЭ, группа 1э02.
    12. Ожегин Артем Камильевич, ИНиГ, группа 2811б.
    13. Гайнанов Артур Алмазович, ИНиГ, группа 2591б.
    14. Савчук Александр Викторович, ИНиГ, группа 2812б.
    15. Фрей Софья Константиновна, ИНиГ, группа 2891б.
    16. Иванов Илья Игоревич, ИНиГ, группа 2891б.
    17. Киселёв Даниил Дмитриевич, ИНиГ, группа 2891б.
    18. Новопашин Даниил Вячеславович, ИНиГ, группа 2511б.
    19. Кульмакова Валерия Витальевна, ИНиГ, группа 2с11б.
    20. Федосеева Ульяна Сергеевна, ИНиГ, группа 5701б.
    21. Анохина Евгения Анатольевна, ИНиГ, группа 2511м.
    22. Михайлова Анастасия Андреевна, ГИС, группа 3791б.
    23. Сметанин Никита Александрович, ЮИ, группа 4101б.
    24. Рагозин Александр Денисович, ЮИ, группа 4101б.

Фото: Центр адаптивного спорта Югры

P.S. Бабочкой был Александр Рагозин

«Я поучаствовал как волонтер, а также как аниматор. Мне очень понравилось нести детям и взрослым улыбки. Это было просто потрясающе!» - написал на своей странице Александр.

Вложенные файлы