Студенты ЮГУ встретились с генеральным директором Фонда развития Югры
    Студенты Югорского государственного университета встретились с генеральным директором Фонда развития Югры Романом Колупаевым

Ребята - победители и участники проектов «УМНИК», «Студенческий стартап», «Хакатон» и «ИННОВАТОР Навигатор-Югра». На встрече студенты представили свои наработки проектов и идеи.

Роман Колупаев и представители Фонда предложили несколько рабочих инструментов для развития студенческих проектов. Например, протестировать VR-тренажеры для сотрудников и студентов нефтегазового промысла и приложение с искусственным интеллектом «Olimp» на выставке «Россия», которая проходит сейчас в г. Москве на ВДНХ. А двум другим проектным группами в сфере туризма встретиться с сотрудниками  Туристического гида по ХМАО-Югре «ВизитЮгра», для дальнейшей проработки их стартапов – мобильного приложения для конструирования туристических программ «Мой маршрут» и разработки интерактивной карты Югры.

«Инструментов для реализации стартапов, на самом деле,  много. Один из них – это венчурное финансирование. Сейчас Фонд развития Югры совместно с одним из  венчурных фондов в поиске проектов. Возможно, ваши идеи смогут получить развитие», – отметил Роман Колупаев.