Студенты ЮГУ вышли в финал чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?»
    С 27 октября по 4 декабря состоялись отборочные игры чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?» среди студентов вузов 2023-2024. Чемпионат проводится Российским обществом «Знание» в партнерстве с телекомпанией «Игра-ТВ» - правообладателем бренда «Что? Где? Когда?».

Югорский государственный университет представляло 8 команд Интеллектуального клуба ЮГУ: «Досподин Грузь», «Toxic team», «Орки на Горке», «Улётные пупсики», «Крутыши», «Эчпочмак», «Над пропастью поржи», «Тоси-боси».

В итоге в финал чемпионата России попали три команды Югорского государственного университета:
    «Досподин Грузь» (1-е место)
    «Toxic team» (4-е место)
    «Улётные пупсики» (5-е место)

По итогам отборочных игр определялся победитель общего зачёта среди более 300 команд. Кубок чемпионов вуза достался команде Югорского государственного университета - «Досподин Грузь», которая по результатам 4 отборочных игр заняла 1-е место!

В состав команды «Досподин Грузь» входят студенты 2 курса Инженерной школы цифровых технологий ЮГУ: Ульяна Поздеева (капитан), Антон Малахин, Кирилл Алексеев , Александр Модин, Виктор Низамутдинов, Сатоши Согава.

Проведение финала планируется в феврале 2024 года в Москве на ВДНХ, где встретится около 75 студенческих команд со всей России.

Как отметила куратор Интеллектуального клуба ЮГУ Наталья Харина, ребят впереди ждут постоянные тренировки: «Им стоит запастись терпением и верить в себя! Остальным командам не стоит расстраиваться, у них всё ещё впереди». Напомним, игры интеллектуального клуба ЮГУ проходят каждую субботу в 16:00 в 1 корп., ауд. 514.

Поздравляем ребят с выходом в финал и желаем им удачи!