Студотряд ЮГУ завершил свой летний трудовой период

Смена в студотряде подошла к концу, и, в честь этого события, студентам Югорского государственного университета сделали подарок в виде речной экскурсии на теплоходе «Москва».

Данная поездка предусматривала путешествие к слиянию двух великих рек – Оби и Иртыша – историческому и географическому месту Югорского края.

«Мы все остались в восторге от этой поездки. На месте слияния рек установлена плавающая часовня-маяк Николая Чудотворца. Было очень интересно посмотреть на священное место и послушать гида, ведь мы из разных городов и хотели окунуться в историю Югры», - поделилась участница студотряда, студентка 2 курса направления «Менеджмент» ЮГУ Анастасия Сауцкая.

Когда теплоход проплыл под мостом «Красный дракон» студотрядовцы загадали свои самые заветные желания.

«В середине путешествия мы добрались до слияния рек, там экскурсовод набрал чан со священной водой. Все желающие прошли обряд омовения, а гид тем временем приговаривал лучшие пожелания. После этого нам выдали сертификат о пребывании на этом месте!», - рассказала Анастасия.

Завершилась экскурсия увлекательной викториной, где за каждый правильный ответ ребята получали памятные подарки.

«Такие экскурсии не только вдохновляют, но и расширяют кругозор, вызывают бурю положительных эмоций и остаются в нашей памяти. Мероприятие стало лучшим завершением трудового сезона», - считает девушка.

Отметим, организаторами экскурсии выступило руководство Югорского государственного университета совместно с Администрацией города Ханты-Мансийска.

Напомним, учащиеся ЮГУ за летний трудовой период подготовили к открытию новую городскую школу.