Торжественная церемония, посвященная Дню студенчества в ЮГУ
    Сегодня в торжественной обстановке чествовали лучших студентов Югорского государственного университета. С поздравительными речами к виновникам торжества обратились члены Попечительского совета университета, представители Ассоциации выпускников вуза, а также индустриальные партнёры.

Председатель Думы Югры Борис Хохряков отметил мощнейшую материально-техническую базу университета, добавив, что география вуза, которая помимо Ханты-Мансийска охватывает Нижневартовск, Сургут, Лянтор и Нефтеюганск, позволяет любому талантливому ученику поступить в ЮГУ: «В университете обучают более 50 профессиям. С сентября вы начнёте учиться и военным специальностям. Дорогие студенты! После окончания вуза оставайтесь жить и работать в Югре. Наш округ динамично развивается, у Югры очень много амбициозных планов. Для того чтобы их воплощать в жизнь, нужны высококлассные специалисты. Здоровья вам, хороших знаний и надежных товарищей!».

Депутат Думы Ханты-Мансийска Александр Лавренов отметил, что развитие любой личности строится на трёх китах – спорт, творчество, интеллект: «Эти три кита давно, закономерно и твёрдо находятся в стенах ЮГУ. Создавайте себя и своё будущее. Для этого у вас есть все!».

За личный вклад в развитие студенческого спорта и преданность традициям благодарности получили: Ежова Дарья, Иванов Илья, Руцких Сергей, Глущенко Ольга и Соловьева Алёна.

За вклад в развитие студенческого творчества награждены: Новоселова Ирина, Фадюшин Владислав, Муратова Регина, Новик Иван и Боровков Александр.

За развитие студенческой науки отмечены: Исаева Оксана, Хабибуллина Ильгиза, Квач Ксения, Васильева Анастасия и Кисилева Елизавета.

За вклад в общественную деятельность дипломами награждены: Макаров Максим, Бекина Кристина, Голованчук Валерий, Гудич Иван и Хилык Евгений.

За вклад в развитие студенческого самоуправления отмечены: Бугнар Данил, Абдуллина Гульназ, Слюсарь Юрий, Йовик Аделина и Старцев Иван получили награды.

Лучшим физкультурным организатором ЮГУ стал Виталий Авшенюк студент Института цифровой экономики.

В ходе мероприятия также наградили победителей конкурса «Читатель года».
    «Продвинутыми пользователями» признаны студент Института цифровой экономики Максим Русанов и студентка Юридического института Дарья Шихова.

В номинации «Самый активный читатель» награду получила студентка Юридического института Анастасия Васильева. «Энциклопедистом года» стала Анна Захарова студентка Гуманитарного института.

В финале мероприятия подвели итоги акции «Почта ректора». Просьбы студентов касались таких направлений, как спорт, питание и облагораживание территории кампуса ЮГУ. Так, университет закупит инвентарь для бампербола и форму для группы поддержки. Кроме того, ректор университета Роман Кучин поддержал предложение по включению в расписание занятия по мини-футболу. А уже в мае ЮГУ запустит проект по благоустройству.

«Реализовывать будем вместе с нашим студенчеством! Создадим стройотряд, чтобы студенты участвовали в мероприятиях по благоустройству. Разумеется, с оплатой труда!», - сообщил Роман Викторович.

В заключительном слове ректор ЮГУ отметил, что сегодня в университете складывается уникальная ситуация, происходит процесс трансформации. «Такой синергетический эффект позволит нам улучшить кадровый капитал Югры с помощью вас, дорогие студенты. Студенческое время нужно провести максимально эффективно для себя. Желаю вам достичь тех высот, которые вы перед собой ставите. Будьте полезными региону и стране. С праздником!».

Фотоочет с праздничных мероприятий.