RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    В ЮГУ открыли творческий сезон
    Творческие коллективы ЮГУ выступили на праздничном концерте. Его провели в преддверии дня рождения университета, который отмечается 5 октября. В этом году ЮГУ исполняется 21 год.

    В торжественной обстановке выдающиеся студенты ЮГУ получили награды и благодарности. Так, премию губернатора Югры «Лучший студент» присудили Альбине Айтумбитовой, магистранту Гуманитарного института.

    Отметим, что Альбина развивает спорт в Югре, в частности, тхэквондо, которым сама занимается на протяжении многих лет. Также Альбина является победителем окружного конкурса «Студент года», обладателем премии губернатора за здоровый образ жизни и победителем грантовых конкурсов.

    За достижения в учебной деятельности благодарственные письма ректора ЮГУ получили студенты Института нефти и газа Роман Кукарских, Института цифровой экономики Екатерина Косенкова и Высшей экологической школы Юлия Зубкова.

    Студенты Института цифровой экономики Екатерина Квач, Снежана Чубарова, а также студентка Юридического института Алина Шешукова награждены благодарственным письмом ректора за достижения в научно-исследовательской деятельности.

    За достижения в общественной деятельности благодарность ректора получили студентки Гуманитарного института Анастасия Белуш, Екатерина Шефнер и студентка Института цифровой экономики Елизавета Гуженко.

    За достижения в культурно-творческой деятельности отметили студентов Института цифровой экономики Камиллу Баимову, Владислава Фадюшина и Екатерину Никитину.

    Студенты Гуманитарного института Андрей Панасюк, Арсений Крянин и Гамзат Сиражудинов получили благодарность ректора за достижения в спортивно-массовой работе.

    С приветственным словом к студентам обратился проректор ЮГУ Роман Кичанов: «Хочу вас от всей души поздравить с началом нового сезона. Желаю вам и творческих, и образовательных, и личных успехов. Конечно, будем надеяться, что в этом году наше студенчество соберёт максимальное количество наград».

    Традиционно концерт начался с песни «Гимн ЮГУ», которую исполнили участники студия вокала «VINILL». Сопровождали выступление танцоры студии современной хореографии «LIGHT IT». В течение творческого вечера студенты ещё не раз порадуют зрителей своими номера.

    Отметим, что студия вокала «VINILL» под руководством Алены Куимовой становилась многократным золотым и серебряным лауреатом Окружной студенческой весны, лауреатом и дипломантом многих конкурсов.

    А студия современной хореографии «LIGHT IT» входит в топ-3 студенческих коллективов страны. Студией руководит Екатерина Тундыкова. Наши танцоры - неоднократные золотые и серебряные лауреаты Окружной студенческой весны, дважды бронзовые лауреаты Российской студвесны. Совсем скоро у студии юбилей – творческому объединению исполняется 10 лет.

    Своим творчеством поделились и участники театр-студии «Отдыхай!» Коллективом, который в этом году отмечает 28-летие, руководит Арслан Мадаминов. За всю историю театра-студии сменилось около 20 поколений участников - более тысячи человек. Коллектив около 100 раз становился обладателем гран-при различных фестивалей и конкурсов.

    Со стендапом перед студентами выступил выпускник ЮГУ, организатор открытых микрофонов в Ханты-Мансийске Вусал Османов.

    Кстати, найти единомышленников по юмору можно в команда КВН «ХМ FM» Сборная ЮГУ. Её капитаном является Евгений Букаринов. Отметим, что ежегодно 8 ноября, в Международный день КВН, Югорский госуниверситет проводит открытый фестиваль. Принять в нём участие могут все желающие.

    А помогли провести праздничный вечер участники добровольческого объединения «ART-project». Они организовывают и сопровождают мероприятия не только вуза, города и округа, но также всероссийские и международные события. Руководит волонтёрами ЮГУ Елизавета Гуженко.

    Поздравляем с открытием творческого сезона! Уверены, каждый студент, если захочет, сможет раскрыть свой потенциал, будь то спорт, творчество или волонтёрство!
    Дата:
    03.10.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх