RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    В ЮГУ прошла презентация студенческого проекта «Твой ход»
    В Югорском государственном университете прошла презентация Всероссийского студенческого проекта «Твой ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия страна возможностей». В ходе мероприятия студенты познакомились с особенностями четвертого сезона.

    Презентацию провели активисты региональной команды и амбассадоры проекта. Они рассказали ребятам о преимуществах и структуре программы, о возможности реализации собственных идей, которые способны помочь в достижении целей и раскрытии своего потенциала.

    «Сегодня мы отправимся с вами в путешествие по основным станциям проекта «Твой ход». Цель нашего маршрута – узнать, какие возможности существуют, чтобы превратить свое свободное время в пользу для себя, друзей, близких, вуза, города, страны. Цель самого проекта – помочь создать востребованные проекты, развить образовательные организации. Основные принципы заключаются в том, что каждый студент по-своему талантлив, даже если он еще этого не знает; любое мнение важно; сила в сообществе, когда мы делаем что-то вместе, получаем лучше, круче и масштабнее», - рассказали амбассадоры проекта.

    Перед студентами также выступили региональный координатор Дарья Гарбузова и победительница третьего сезона Лариса Зайченко.

    «Я реализовала проект для детей с особенностями – инклюзивный кружок, где вместе с ребятами развиваемся при помощи разных техник рисования. Год назад я также сидела, как и вы сейчас знакомилась с проектом и думала подаваться или нет. Вот прошел год, и я стою перед вами и делюсь своим опытом. Все оказалось возможным. Победа – это только начало пути, потому что дальше вы станете резидентами клуба победителей «Восход» - сообщества студентов со всего мира, где ребята с большими амбициями и огромным желанием действовать масштабируют свои проекты. Так что не бойтесь рисковать. Действуйте! У вас обязательно все получится», - обратилась к присутствующим победительница третьего сезона.

    Для студентов также провели мастер-класс, в ходе которого спикеры дали полезные советы ребятам по заполнению заявки на конкурс и помогли им определиться с идеями.

    «Было видно, что ребят заинтересовал проект. Пожалуй, это то самое мероприятие, где они действительно слушали и работали. Это порадовало, также порадовало, что все мои студенты получили призы. Вообще, конечно, завидую немного им, что у них есть такие возможности, которых не было в свое время у нас. Хочется, чтобы они ими пользовались. Мне кажется, в первую очередь такого рода проекты повышают мотивацию к обучению в университете и развивают активную гражданскую и социальную позицию», - отметила Евгения Логунова, преподаватель Высшей гуманитарной школы.

    Веру Федойскину, студентку первого курса Психолого-педагогического направления заинтересовала программа проекта «Твой ход»: «Платформа лично для меня оказалась безумно интересной, а мастер-класс, который с нами проводила победительница 3-го сезона, смог настроить работу мозга на весь день. Я бы рекомендовала каждому попробовать поучаствовать в этом проекте и выиграть свой миллион!».

    Анастасии Евдокимовой, студентке третьего курса Психолого-педагогического направления особенно понравились выступления участников прошлых лет: «Они делились своими впечатлениями и успехами, которые достигли благодаря участию в «Твоем ходе». Это было не только вдохновляюще, но и показало, что этот проект действительно может изменить жизнь к лучшему. Я думаю, что у многих студентов появилось желание стать участником на столько крупного мероприятия».

    Отметим, ознакомиться с подробной информацией о Всероссийском студенческом проекте «Твой Ход» и подать заявку на участие в конкурсных треках можно на сайте проекта.
    Дата:
    07.03.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх