В ЮГУ прошла встреча студентов со знаменитой писательницей Жанной Андриевской
    В Югорском государственном университете прошла встреча студентов со знаменитой писательницей, ученым и публицистом Жанной Андриевской. На встрече Жанна поделилась своим опытом и рассказала ребятам о своей творческой деятельности.

«Есть у меня такая потребность – книги писать. Я являюсь автором серии книг под названием «Удивительная Русь», которая популяризирует нашу русскую культуру. В моих произведениях затрагивается история России и ее традиции. Это интересно и востребовано в наше время. Хочу, чтобы вы знали, что любое ваше досуговое увлечение может стать для вас проектом и приносить дополнительный доход. Помните об этом и развивайтесь!», - призвала писательница.

Русалки, водяные и русский мат…. В своих книгах Жанна проводит параллель между зарубежной и отечественной историей в фольклоре: «В зарубежном менталитете русалка – это что-то такое романтическое, в нашем народе это был самый несчастный персонаж. Таких примеров много. Что касаемо книги, посвященной бранным и матерным словам. Она стала бестселлером и не имеет аналогов в современной литературе. В ней я рассказываю о том, почему русский народ вкладывал такую большую эмоциональную нагрузку в слово».

Студентка первого курса направления «Экономика» Яна Анфалова о писательстве знает не понаслышке, так как сама пишет книгу под названием «Кровавая сталь»: «Встреча замечательная. Я узнала много нового. Жанна дала нам много полезных советов по поводу того, что читать и как писать. Было особенно интересно встретиться и пообщаться с человеком близким по духу и увлечениям. Недавно я закончила писать третью главу своей книги, скоро приступлю к четвертой. Хочу заявиться на конкурс, возможно из этого выйдет что-то интересное».

Отметим, Жанна Андриевская – автор популярной серии книг «Удивительная Русь», победительница и лауреат Всероссийской общественной премии «Гордость нации» в номинации «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики России». Серия книг «Удивительная Русь» стала финалистом Всероссийской премии «За верность науке». Эта премия присуждается за заслуги в популяризации российской науки и поддержке престижа профессии ученого.