RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    В ЮГУ состоялся полуфинал Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!»
    Югорский государственный университет выступил площадкой для проведения полуфинала молодёжного Кубка по менеджменту «Управляй!», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

    Мероприятие прошло в очно-заочном формате с участием студентов, показавших наилучшие результаты на отборочном этапе.

    В этом году в полуфинал Кубка от Уральского федерального округа вошли более 100 человек, среди которых 20 молодых людей- представители Югорского госуниверситета.

    С приветственным словом выступил ректор ЮГУ Роман Кучин, поздравив присутствующих с этим значимым событием и пожелав всем продуктивной работы, взвешенных решений и успешного прохождения этапов: «Надеюсь, что, участвуя в соревновании, вы не только проявите свой управленческий потенциал, но и получите обратную связь от экспертов, обретёте новый опыт и друзей. Работодатели, оценивая ваши решения, смогут уже на данном этапе сформировать свой кадровый резерв, пригласив вас на реальные стажировки, подтверждая, что Россия – страна возможностей и что в поддержке и развитии талантливой молодёжи заинтересован каждый!»

    В процессе соревнований конкурсанты проверили свою способность управлять виртуальным предприятием в команде от трёх до пяти человек. В каждом игровом периоде участники принимали по 75 управленческих решений, занимались планированием пяти ключевых бизнес-показателей компании, а также прошли тесты на определение метанавыков и будущего образовательного маршрута.

    «Такие мероприятия дают хорошую возможность проверить, насколько хорошо сформированы управленческие компетенции независимо от направления подготовки. Радует, что наши студенты активно вовлечены в подобные конкурсы», – подчеркнул Роман Кучин.

    Первый заместитель губернатора Югры Алексей Охлопков отметил, что президентская платформа «Россия – страна возможностей» делает большой вклад в развитие страны и в то, чтобы молодёжь стремилась к новым высотам, обогащению знаниями и навыками, а также поделился своим опытом участия в подобных конкурсах.

    «Лидеры России» - тоже один из конкурсов платформы «Россия – страна возможностей». Благодаря этому проекту я перешел на государственную службу, получил приглашение от правительства региона и стал первым заместителем губернатора. Несомненно, это был новый вызов и новая вершина. Уверен, что все платформы сложные, но вы большие молодцы! Продолжайте так же неравнодушно относиться к себе, стране, своим вузам, и чем активнее вы будете участвовать в самых разнообразных проектах, тем большего вы добьётесь по окончании университета», – сообщил Алексей Охлопков.



    Дата:
    02.11.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх