RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    В ЮГУ завершился чемпионат по стандартам Ворлдскиллс
    В ЮГУ завершился отборочный этап World skills Russia, который проходил с 30 мая по 9 июня. Отметим, что ЮГУ на протяжении пяти лет проводит чемпионат World Skills, и в этом году участие в нём приняли 15 студентов ЮГУ и его филиалов.

    Студенты состязались в трёх компетенциях. Лучших начинающих профессионалов в номинации «Лабораторный химический анализ» выявляли в Сургуте, состязания по двум другим номинациям – «Программные решения для бизнеса» и «Физическая культура, спорт и фитнес» – проходили в Ханты-Мансийске.

    Директор института нефти и технологий филиала Югорского государственного университета Надежда Еговцева отметила, что чемпионат - это место силы: «Ребята приходят с лучшими развитыми профессиональными и личностными качествами. Это тоже имеет большое значение. Они демонстрируют себя, смотрят на других, учатся».

    По результатам соревновательных дней победителями и призёрами в компетенциях стали:

    • «Лабораторный химический анализ»
    1-е место - Котова Анастасия, гр. 2501
    2-е место - Боровков Александр, гр. 2501б
    3-е место - Мошникова Анна, гр. 2ПНГ92, Институт нефти и технологий

    • «Программные решения для бизнеса»
    1-е место - Лесовой Владислав, гр. 1111б
    2-е место - Брашовян Артём, гр. 1501б
    3-е место - Подбуртный Максим, гр. 1501б

    • «Физическая культура, спорт и фитнес»:
    1-е место - Камалова Мария, гр. 3ф91б
    2-е место - Прамузова Софья, гр. 3ф91б
    3-е место - Демидова Елизавета, гр. 3ф92б

    Отметим, что все победители участвовали в чемпионате впервые.

    «В прошлом году я была задействована в качестве волонтера-оператора. Тогда у меня и появилось желание участвовать. Самым сложным была ограниченность по времени. Заданий было три: проведение урока по физической культуре в дистанционном формате, разработка индивидуальных рекомендаций по коррекции состояния здоровья на основе результатов фитнес-тестирования, а также проведение учебного-тренировочного занятия по определённому виду спорта. Мне по жребию выпала лёгкая атлетика», - рассказала победительница чемпионата Мария Камалова, студентка 3 курса Гуманитарного института.

    «Самое сложное - сдержать волнение и не растеряться. Мне очень понравилось участвовать в чемпионате, здесь я проверил свои навыки в программировании», - поделился впечатлениями победитель внутривузовского чемпионата Владислав Лесовой, студент 1 курса Института цифровой экономики.

    «Самым сложным был первый день, так как лаборатория была незнакомой, не знаешь, где что лежит, приходилось действовать очень быстро. Второй день показался мне проще. Примерный план подготовки к всероссийскому этапу уже есть, предстоит много работы. Но это не пугает, наоборот, я считаю, что это очень интересно, самое главное, что мне нравится то, чем я занимаюсь», - рассказала победительница Анастасия Котова, студентка 2 курс Института нефти и газа.

    Желаем победителям достойно представить наш университет на национальном этапе чемпионата, который пройдёт в Москве.
    Дата:
    10.06.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх