Встреча с выдающимися спортсменами - советскими лыжниками
    В Югорском государственном университете состоялась встреча с выдающимися спортсменами - советскими лыжниками.

Среди почетных гостей были: Александр Александрович Завьялов, Николай Семенович Зимятов, Михаил Талгатович Девятьяров, Михаил Петрович Иванов, Александр Иванович Воронин и Сергей Михайлович Крянин.

Встреча прошла в дружественной обстановке, гости с удовольствием рассказывали о себе и делились жизненным опытом, о том, как они смогли добиться столь высоких результатов, отметив, что в первую очередь нужны терпение и умение преодолевать трудности.

Студенты в свою очередь смогли задать интересующие их вопросы и получили ряд советов, которые помогут им в дальнейшем для реализации собственных планов.

«Когда вы станете тренером, преподавателем или педагогом, помните одну важную вещь - все зависит от вас!», - поделился Михаил Иванов, - «Вы всегда будете примером для детей, и начинать нужно прежде всего с себя!».

Подводя итог встречи, ректор ЮГУ Роман Кучин отметил, что ЮГУ уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта в университете: «Мы гордимся выпускниками, которые представляли и представляют округ не только на всероссийской, но и на мировой арене. Югорская земля благодатно принимает наших спортсменов, а мы создаем максимальные условия, чтобы они комфортно обучались в вузе!».

В конце мероприятия студенты сделали памятные фото, и преподнесли гостям подарки с символикой ЮГУ.
    09.04.2022