RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    ЮГУ отметил День российского студенчества

    Музыка, массовое катание на коньках, спортивные и интеллектуальные забавы…. Студенты Югорского государственного университета с размахом отпраздновали День российского студенчества.

    Уже с самого утра во внутреннем дворе университета студенты могли принять участие в спортивно-развлекательной программе «Этно-стойбище» организованной сотрудниками этнографического музея под открытым небом «Торум маа». Девять команд представляющие высшие школы вуза соревновались друг с другом в национальных играх обских угров – прыгали через нарты, боролись мешками, тянули канат. В свободное от игр время, студенты могли погреться в чуме, угоститься душистым чаем и традиционными блюдами.

    «Национальная музыка, вкусный чай, угощения, декорации передают колорит северного народа. Атмосфера классная, вдохновляющая и заряжающая хорошим настроением. Для меня студенчество как чаша весов, с одной стороны – учеба, с другой – развлечения, участие в различных мероприятиях, нахождение новых друзей единомышленников. В следующем году я также приму участие в праздновании этого дня и это станет моей доброй традицией», - поделилась Елизавета Колесникова, студентка 1 курса направления «Экономика».

    В Спортивном комплексе ЮГУ студенты померились силой в эстафете с элементами кроссфита. Соревнование состояло из фитнес и аэробных упражнениях, гимнастики и олимпийской тяжелой атлетики.

    «Мы хотим показать, насколько наша Школа спортивная и активная. Хорошим решением было провести в рамках празднования Дня студента такое мероприятие, потому что молодежь должна заниматься спортом и пропагандировать здоровый образ жизни. Это сейчас популярно и модно», - отметил Михаил Рубахин, студент 3 курса направления «Химия».

    Для любителей «пошевелить мозгами» была проведена интеллектуальная авторская ролевая игра «Бункер», направленная на командообразование и развитие личностных качества.

    «Суть игры простая, каждый рандомно получает определенные характеристики, которые нужно превратить в свои преимущества, чтобы другие участники посчитали тебя полезным и задержали в бункере. Игра полезная. Она развивает умение адаптироваться под ситуацию, правильно выстраивать и формулировать свои мысли, убеждать, а свои минусы преобразовывать либо в плюсы, либо в нейтральные качества. Идею включить эту игру в программу празднования Дня студента, считаю отличной», - рассказал Андрей Мурзин, студент 3 курса, направления «Программная инженерия».

    Интеллектуальный квиз «Я студент ЮГУ» позволил выявить самых эрудированных и внимательных студентов ЮГУ.

    В КДЦ «Октябрь» прошел Торжественный концерт, где состоялось награждение активных студентов, отличившихся в общественной деятельности, в культуре, науке, спорте и образовательной деятельности, лучших заместителей руководителей высших школ университета по воспитательной работе. В концертной программе приняли участие коллективы университета, а также его выпускники.

    «Учеба учебой, а развлекаться и отдыхать тоже нужно. Так что побольше бы таких мероприятий. Я обучаюсь на третьем курсе, поступал в ковидный период, в связи с ограничениями мероприятия проводились редко, а сейчас радует, что все входит в обычное русло», поделился Максим Макаров, студент 3 курса направления «Социальная работа».

    Завершился праздник массовым катанием на коньках в Ледовом дворце спорта.
    Дата:
    26.01.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх