RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    ЮГУ присоединился к Международной акции «Сад памяти»

    Сегодня специалисты отдела по воспитательной работе Югорского государственного университета организовали на территории студгородка субботник и высадку саженцев в рамках Международной акции «Сад памяти».

    Всего в мероприятии приняло участие 70 человек – студенты и проректорат вуза, а также команда «Молодежка ОНФ» в Югре совместно с активистами Ханты-Мансийского филиала «Рослесингфорг». Огромную помощь в организации мероприятия оказали сотрудники Высшей экологической школы ЮГУ.

    «21 мая прошлого года мы высадили на территории жилого комплекса вуза аллею в честь памяти Героя Советского Союза Пуртова Федора Петровича. Сегодня решили проверить состояние деревьев. Саженцы, которые не прижились, заменили новыми. Данная акция позволяет увековечить память героя», - рассказала Анастасия Потехина, координатор Молодежки ОНФ в Югре.

    Роман Кичанов, проректор по молодежной политике и воспитательной работе ЮГУ, в свою очередь отметил, что мероприятие традиционное, поэтому аллея будет расширяться: «Будущие студенты увидят результаты труда предшествующих ребят. Прекрасно, что перед посадкой деревьев на территории навели порядок. Это здорово. Думаю, такие акции формируют личность наших обучающихся и любовь к своей Родине».

    Александра Степаненко, специалист отдела по воспитательной работе ЮГУ, также считает акцию полезной. Она отметила, что «Сад памяти» - это не просто акция, призванная сохранять в памяти подрастающего поколения подвиги предков, историю страны и каждой семьи, но и способствует улучшению экологической обстановки и повышению качества окружающей среды обитания.

    Отметим, данное мероприятие полюбилось многим участникам. По его завершении они выразили свое желание и дальше следовать этой традиции.

    Справка

    Акция проходит во всех регионах России и за рубежом. Организаторами идеи проекта являются АНО «Сад памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоз, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология».

    Дата:
    03.06.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх