ЮГУ присоединился к Всероссийскому единому уроку по правам человека
    Это ежегодная образовательная акция, приуроченная к празднованию Международного дня прав человека (10 декабря) и Дню Конституции Российской Федерации (12 декабря).

На уроке СНО Юридического института ЮГУ рассказало ребятам об истории становления прав человека в России от древних времен до наших дней, обсудили, кто такой уполномоченный по правам человека, и чем он занимается. Завершилось мероприятие увлекательным квизом, в ходе которого молодые люди проверили свои знания. Команды победителей получили памятные подарки.

«Студенты Юридического института, конечно, знают о своих правах, но на данном мероприятии мы поставили приоритет в пользу просвещения ребят из других несвязанных с этой областью наукой. Думаю, не все осведомлены в полном объеме о своих правах и умеют их отстаивать. Именно поэтому решили провести такой познавательно-развлекательный лекторий. Надеюсь, что ребятам будет интересно получить новые знания, которые помогут двигаться вперед», - отметил Алексей Кокорин, руководитель СНО Юридического института ЮГУ.