RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    ЮГУ в третий раз стал региональной площадкой для проведения математического флешмоба
    28 ноября состоялся VIII Всероссийский развлекательно-образовательный флешмоб по математике «MathCat 2021». Югорский государственный университет в третий раз выступил региональной площадкой для его проведения.

    MathCat – это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровой форме.

    В этом году мероприятие проводилось в онлайн-формате, благодаря чему в нём приняло участие более 130 жителей Югры: учащиеся образовательных организаций, их родители и педагоги в возрасте от 13 до 53 лет.

    Программная комиссия акции создала наборы авторских задач четырех уровней сложности. Организаторы назвали их «лигами» – «белая», «зеленая», «желтая» и «красная». Основываясь на своих способностях, участники смогли самостоятельно выбрать себе задания, на решение которых отводилось фиксированное время – 1,5 астрономических часа.

    Традиционно наибольшее количество участников соревновалось в решении простого уровня, показав хорошие результаты. Из 81 конкурсанта шесть человек набрали максимальных 100 баллов. В самой сложной лиге выступило 15 человек. Лучший показатель этой категории – 88 баллов.

    Проведение флешмоба MathCat в Югорском университете становится доброй традицией, прививающей интерес к математике. Данное мероприятие является одной из форм взаимодействия средней и высшей школы в общем деле – воспитании всесторонне развитой личности.
    Дата:
    30.11.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх