RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Завершился лингвокультурный квест Easter egg-hunt 2023

    Инициатива доцента Высшей школы гуманитарных наук, канд. филол. наук Юлианы Крисальной приобрела городской формат. С 20 апреля по 3 мая прошел уже третий лингвокультурный квест.

    Среди приглашенных участников были студенты первых и третьих курсов Высшей школы гуманитарных наук и Высшей школы цифровой экономики ЮГУ, учащиеся 6-ых классов Центра Образования №7 имени Дунина-Горкавича А.А., а также в рамках поддержки программы «Социокультурные Истоки» кадеты СОШ №8 и ученики Православной гимназии.

    Команды прошли индивидуальные маршруты, состоящие из семи станций. Ребята состязались в знаниях традиций празднования Пасхи в разных странах, ловкости, творчестве, умении работать с текстом.

    Они познакомились с историческими и культурными достопримечательностями города, посетили мастер-классы по приготовлению традиционных пасхальных блюд (в локациях предоставленных партнерами - Музеем природы и человека и кофейней Coffee-break), а также показали прекрасные навыки ориентирования на местности и работы в команде.

    Квест традиционно завершился радушным приемом участников в Кафедральном Соборе Воскресения Христова. Ключарь Собора, иерей Александр Петюр, вручил командам памятные подарки и пригласил посетить колокольню Собора.

    Также ребята получили сертификаты и призы от Югорского государственного университета. 

    Партнеры мероприятия приятно порадовали участников специальными призами: Музей природы и человека выдал сертификат на посещение экскурсии-квеста, и пригласил студентов посещать программы и проекты музея по Пушкинской карте, Читай-город предоставил 15% скидку на весь ассортимент.

    Организаторы мероприятия отметили высокий уровень подготовки, энтузиазм и живой интерес участников, ответственное и заботливое отношение к ученикам и студентам руководителей команд и выразили намерение продолжить и расширить дальнейшее сотрудничество.

    Отметим, партнерами мероприятия выступили «Музей природы и человека», комплекс Кафедрального Воскресенского Собора, ПАО Сбербанк, сеть книжных магазинов «Читай-город» и кофейня Coffee-break.

    Дата:
    26.04.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх