Здоровым быть круто!
    Свежий воздух, зажигательная музыка, танцы, горячий чай и вкусные фрукты… Совет обучающихся совместно с Молодежкой ЮГУ и отделом по воспитательной работе провели для студентов акцию «Витамин за никотин» приуроченную к Дню здоровья и Международному дню отказа от курения.

В рамках акции студентам-курильщикам предложили задуматься над своим будущим и порвать с пагубной привычкой. В обмен на курительный аппарат всем, кто решил выбрать здоровый образ жизни, вручили полезное угощение. Также ребята вспомнили историю становления праздника и поучаствовали в развлекательной программе.

«Президент страны Владимир Путин подписал указ, в котором сообщается, что к 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70%. Он издал закон, который призывает граждан России заботиться о себе. Это соблюдать правильное питание, отказываться от вредных привычек, проводить профилактику болезней, сохранять и укреплять свое здоровье», – отмечает Елизавета Козина, начальник отдела по воспитательной работе в ЮГУ.

Несмотря на прохладную погоду, участники разогрелись благодаря горячему чаю и подвижным флешмобам, которые показали, что здоровым быть круто!

«Классная акция, позволяющая обменять сигарету на апельсинку, которая не только поднимет настроение, но и витамин С», – отмечает Рита Митина, студентка направления «Химия».

Организаторы уверены, что такие акции не только вовлекают студентов в здоровый образ жизни, но и позволяют насладиться позитивной энергией перед предстоящей сессией
    08.04.2023