Команда ЮГУ заняла первое место в международной олимпиаде
    Студентки Высшей экологической школы Центра превосходства Ugra Green School приняли участие в Международной предметной онлайн-олимпиаде, посвященной 25-летию Евразийского университета имени Л.Н. Гумилева – зарубежного партнера ЮГУ.

Олимпиада проводилась в два этапа - тестирование и защита проектов по следующим тематическим направлениям:
    1. Актуальные проблемы экологии;
    2. Мониторинг окружающей среды;
    3. Проблемы водных ресурсов;
    4. Технологии рационального природопользования и защиты окружающей среды;
    5. Социальная экология;
    6. Отходы. Переработка отходов.
    Обучающиеся второго-третьего курсов Югорского госуниверситета - Дарья Белькова, Эльвира Муллаярова и Виктория Шанёва - продемонстрировали отличные знания во время первого этапа и блестяще представили научно-исследовательскую работу на тему «Мониторинг углеродного баланса территории нефтегазового месторождения».

Евгений Заров, старший научный сотрудник НОЦ - кафедры ЮНЕСКО «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата» и Александр Каверин, преподаватель Высшей экологической школы выступили в качестве научных руководителей студенческой команды.

В результате студентки заняли 1 место в командном зачете и были награждены дипломом I степени, руководители отмечены благодарственными грамотами.

Всего в олимпиаде приняли участие 18 команд: 16 - из вузов Казахстана и 2 – из российских вузов.