RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Международная деятельность
    Курс на Ближний Восток и Африку
    17-18 декабря в Каире прошел Форум иностранных выпускников советских и российских вузов при участии представителей системы высшего образования стран Ближнего Востока и Африки. Югорский государственный университет на мероприятии представил ректор ЮГУ Роман Кучин и старший научный сотрудник Евгений Заров.

    Участие в Форуме приняли более 200 выпускников из 30 российских вузов и образовательных организаций Египта, Иордании, Ирака, Ливана, Марокко, ОАЭ, Палестины, Сирии, Туниса, Замбии, Республики Конго, Танзании, Эфиопии и ЮАР. Делегаты обсудили развитие сотрудничества в сфере образования между Россией, странами Ближнего Востока и Африки, поделились опытом подготовки национальных кадров в своих странах и результатами международных проектов.

    Роман Кучин презентовал научно-образовательный потенциал Югорского госуниверситета, рассказал о преимуществах обучения в вузе, а также поделился результатами международных проектов и ключевых направлениях развития ЮГУ.

    Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

    «Мы с большой гордостью относимся к выпускникам российских и советских вузов и считаем это направление одним из ключевых с точки зрения развития гуманитарных отношений между РФ и иностранными государствами», — отметил заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов.
    Дата:
    19.12.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх