Международная деятельность
    Международное взаимодействие: ЮГУ и Дэчжоуский профессионально-технический институт
    На полях XIII Форума ректоров вузов Дальнего Востока и Сибири РФ и Северо-Восточных регионов КНР Югорский государственный университет заключил соглашение о сотрудничестве с Дэчжоуским профессионально-техническим институтом.

Свои подписи в документе поставили ректор ЮГУ Роман Кучин и ректор ДЗУ Чжу Гоцянь.

Стороны договорились о развитии совместных бакалаврских образовательных проектов по специальностям: «Менеджмент», «Электроэнергетика и электротехника», «Информатика и вычислительная техника», подготовка высококвалифицированных специалистов международного уровня в прикладной сфере.

Взаимодействие двух вузов также предполагает возможность студентов обучение на базе двух вузов: России и Китая, и получение двух дипломов об образовании.

«Наша совместная программа бакалавриата предполагает обучение на базе двух вузов: России и Китая, по схеме 3+2. Это значит, что первые 3 года студенты будут обучаться в Китае, интенсивно изучая русский язык, а затем приедут на 2 года в Ханты-Мансийск, завершат обучение по специальности, защитят ВКР и получат два диплома об образовании – российский и китайский. Для нас большая честь сотрудничать с Дэчжоуским профессионально-техническим институтом. Они, как и мы, заинтересованы в развитии талантливой молодежи в различных сферах, и, я уверен, у нашего партнерства огромный потенциал!», - отметил Роман Кучин.