RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Международная деятельность
    «МЫ ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ ВАМ….»

    В рамках адаптационной программы иностранные студенты первого курса – Таонга Приска Лунгу, Чисала Мбуло, Герберт Ебоа Осей – приняли участие во встрече и поделились своими впечатлениями о жизни в Ханты-Мансийске, учебе в ЮГУ, проживании в общежитиях и о том, как они проводят свое свободное от учебы время.

    «В целом ребята отметили доброжелательное отношение преподавателей, сотрудников вуза и студентов из России, им очень нравится жить в комфортных общежитиях, которые находятся в 15 минутах езды от университета», - рассказала Оксана Гололобова.

    «Отбросьте все сомнения и приезжайте в Югорский госуниверситет, ведь здесь вас ждет большая африканская семья!» - сообщил Герберт слушателям из Лусаки.

    К слову, на сегодняшний день в ЮГУ уже обучаются 12 студентов из Замбии и Ганы.

    В конце встречи замбийские друзья исполнили душевную песню на русском языке «Мы желаем счастья вам».

    «Мы не прощаемся! Ждем новых совместных встреч, проектов и, конечно же, новых иностранных студентов на подготовительное отделение и на обучение в ЮГУ», - отметила Оксана Гололобова.
    Дата:
    18.10.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх