Студентка ЮГУ стала обладательницей стипендии программы «Stipendium Hungaricum»
    Студентка ЮГУ – Надежда Каминская стала обладательницей стипендии программы «Stipendium Hungaricum» для обучения в венгерских университетах в 2023/2024 учебном году.

«На протяжении многих лет мысли и мечты уносили меня в далекие страны. Я увлекалась блогерами, которые делились своими успехами и впечатлениями о жизни и учебе за границей. Каждый раз, когда приходило время принять решение о поступлении, я откладывала его на потом. Но все изменилось, когда узнала о сообществе «Международная деятельность ЮГУ», где были четко прописаны все условия и дедлайны для подачи документов. Это был мой шанс, и я решила не упускать его», – рассказывает девушка.

Обучение заграницей по программе обмена – это способ улучшить свои языковые и коммуникативные навыки, расширить академические и карьерные возможности, а также получить уникальный опыт общения и взаимодействия со студентами из разных стран.

«Венгрия меня привлекала своей культурой, языком и историей. Вузы этой страны заслужено считаются одними из лучших в Европе, и это было еще одним фактором, который подтверждал мою уверенность в выборе. Я решила отправиться туда на один семестр, чтобы окунуться в атмосферу этой удивительной страны и получить ценный опыт, который пригодится мне в жизни», – отмечает Надежда.

Подача документов в сообщество «Международной деятельности ЮГУ» подарила возможность студентке осуществить давние мечты и расширить свой кругозор: «Обучение за границей по программе обмена – это не только получение образования, но и приключение, которое поможет мне стать более открытой и широко мыслящей личностью. Я готова встретить все трудности и преодолеть любые преграды, чтобы воплотить свои мечты в реальность».

Поздравляем Надежду!!!
    03.07.2023