Студенты-иностранцы ЮГУ приняли участие в Yugra International 2023

Замбия, Гана, Египет, Казахстан… 11 студентов-иностранцев Югорского государственного университета приняли участие в Форуме Yugra International 2023, который проходил в г. Нижневартовске на базе НВГУ и завершился 26 октября.

Участниками форума стали 100 студентов из вузов Югры – 30 российских и 70 иностранных, обучающихся в вузах округа. Здесь собрались опытные эксперты для обмена идеями и опытом.

Трехдневная программа форума была насыщена лекциями, семинарами, дискуссионными площадками с практическими заданиями по различным темам, связанным с образованием, наукой, бизнесом и культурой.

В ходе мероприятий ребята обсудили историческое и культурное развитие, познакомились с различными медиатехнологиями, научились создавать контент на платформе «Вконтакте». Также студенты получили возможность посетить реку Обь, торговый центр «Югра».

«У нас было много образовательных мероприятий. Понравились спортивные активности, которые проводили для нас по вечерам. Мы играли в баскетбол, теннис, виртуальные игры. Хочу отметить классную организованность форума. Университет обеспечил нас прекрасным питанием, местом пребывания и транспортом. По завершению нас наградили медалями за трудолюбие. Я обзавелся новыми друзьями из других вузов. В целом, это было потрясающее времяпрепровождение», - поделился впечатлениями Герберт.

Отметим, данный проект реализовался при поддержке Росмолодежь.Гранты.