Международная деятельность
    Студенты ЮГУ приняли участие в Форуме экологического движения России и стран СНГ
    В Ханты-Мансийске с 18 по 21 октября 2021 года состоялся Форум экологического движения России и стран СНГ.

Участие в мероприятии приняли представители 11 субъектов Российской Федерации - эксперты, руководители образовательных площадок и программных мероприятий, волонтеры.

Все дни были наполнены динамичной работой, жаркой коммуникацией, образовательными модулями и яркими эмоциями - Форум стал площадкой для диалога и обмена опытом между студенческой молодежью. Участники представили свои доклады по развитию экологического движения и рассказали про реализацию экопроектов в регионах в рамках конкурса социально значимых проектов и узнали много познавательного для себя на образовательных модулях: «Taste or waste» или «Съесть нельзя выбрасывать», «Панорама «Зеленого патруля» и почему добровольчество — это социальный лифт», «Проектная деятельность: выжить любой ценой».

По итогам Форума делегация Югорского государственного университета стала лауреатом в номинациях «Самая активная делегация» и «Лучшее социальное медиа».

«Для меня форум оказался очень интересным и познавательным! - поделился впечатлениями Даниил Мозер, студент 3 курса ЮГУ направления «Экология и природопользование». - Было так интересно наблюдать за тем, как происходит экологическая жизнь в разных городах нашей страны. Какие практики они применяют? Какой опыт они могут нам дать? Это было очень любопытно. За приложенный труд и усилия каждый вечер нас ждала общая награда - творческий вечер, который был практически в конце каждого дня форума».

В рамках национальной программы «В гости к народам ханты и манси» все участники посетили этнографический музей под открытым небом «Торум Маа», театр обско-угорских народов «Солнце», познакомились с национальными особенностями и культурой народов ханты и манси, достопримечательностями города Ханты-Мансийска, приняли участие в вечерних культурно-досуговых мероприятиях, мастер-классах.
    «Я уже несколько лет живу в Ханты-Мансийске, но ни разу не видел его настолько прекрасным и красивым!» - отметил студент.

Организатором форума выступил Природнадзор Югры при поддержке ПАО «Нефтяная компания «Роснефть» и компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.».