Международная деятельность
    Телемост с участниками проекта «Международная научная интеграция молодых специалистов»

8 ноября состоялся телемост между российскими и британскими студентами участниками проекта «Международная научная интеграция молодых специалистов».

Ребята рассказали о себе, своих научных интересах, показали университеты, в которых обучаются в России и Великобритании, а также приняли участие в лингвострановедческом квесте, организованном студентом четвёртого курса Югорского государственного университета по направлению «Лингвистика» Арсением Чумановым.

В телемосте также приняли участие и их научные руководители.

Отметим, подобные мероприятия способствуют установлению контактов среди молодежи, побуждают к межкультурному общению и совместным проектам. По итогам мероприятия студенты-участники создали чат в популярном мессенджере для продолжения общения.

Напомним, данный российско-британский проект реализуется второй год и нацелен на укрепление контактов между вузами двух стран, а также привлечение молодежи в научную деятельность.