В честь празднования Дня Победы состоялся телемост с Замбией

В честь празднования Дня Победы Центр международного сотрудничества организовал телемост с Замбией. В мероприятии приняли участие обучающиеся Югорского государственного университета и слушатели Русского дома в Лусаке.

Встреча началась с приветственного слова от руководителя Русского дома Александра Гиреевича, который выразил благодарность за организацию мероприятия. Наши студенты подготовили интерактивную игру для студентов из Замбии и Ганы «Эхо Великой Отечественной войны» и предложили им поучаствовать. Слаженная командная работа и усвоенные знания позволили участникам справиться со всеми заданиями на отлично!

Также, студентка Югорского государственного университета, Зиба Тионге, представила презентацию, в которой рассказывала об опыте участия в праздничных мероприятиях Ханты-Мансийска, посвященных празднованию Дня Победы.

В конце встречи слушатели Русского Дома в Лусаке исполнили две замечательные песни «Катюша» и «Россия». Также ребята смогли задать вопросы о жизни и учебе в Ханты-Мансийске нашим студентам из Замбии и Ганы.