В ЮГУ прошел телемост с Русским домом в Каире

9 октября состоялся телемост с Русским домом в Каире.

По случаю Дня учителя, который ежегодно празднуется по всему миру 5 октября, Центр Международного Сотрудничества подготовил для участников из Египта викторину, посвященную этому особенному празднику.

Телемост проводился при участии представителей Центра Международного Сотрудничества и студентов Югорского государственного университета, в числе которых был обучающийся первого курса направления «Лингвистика» Тарек Хуссейн из Египта.

В ходе видео-встречи, студенты из Каира получили возможность узнать много интересного об обучении в ЮГУ, студенческой жизни и адаптации иностранных студентов в нашем университете.

Викторина, проведенная студентами в рамках деятельностных практик, на тему Дня Учителя помогла обучающимся из Египта расширить их словарный запас и улучшить понимание образовательного процесса в России.

«Было очень интересно обменяться опытом. Ребята из Египта рассказали нам о своей системе обучения, мы поделились особенностями нашего образования. После обсуждения мы провели викторину о студенчестве в России, ребята из Египта с энтузиазмом отвечали на наши вопросы», - рассказала Светлана Липская.

«Я точно могу сказать, что Телемост с русским домом в Каире был интересным событием, объединяющим молодых людей, интересующихся русской культурой и языком. Мероприятия такого рода способствуют культурному обмену и укреплению связей между разными странами», - отметила Лейла Шабанова.

Совет иностранных студентов также узнал мнение об этом мероприятии у нашего иностранного студента - Тарека Хуссейна:

- Скажи, пожалуйста, понравился ли тебе такой формат встреч?

- Конечно! Телемост был очень интересным, и было увлекательно пообщаться с моими коллегами в Египте. У меня даже было странное ощущение, потому что однажды я участвовал в прошлом телемосте в Египте, а сейчас оказался по другую сторону.

- Как ты думаешь, поможет ли Телемост будущим иностранным студентам больше узнать об обучении в нашем университете?

- Да, я думаю это прекрасная возможность! Но будет лучше, если они приедут и увидят все сами.

- Узнал ли ты что-то новое из викторины?
    - Викторина была замечательной, мне понравилось всё, особенно вопросы про студенческий сленг в России!