RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Международная деятельность
    ЮГУ и Бакинская высшая школа нефти обсудили планы по развитию сотрудничества
    2 июня состоялась рабочая встреча между представителями кафедры нефтегазовой инженерии Бакинской высшей школы нефти и Института нефти и газа Югорского государственного университета.

    Такого рода встречи проводятся вузами-партнерами ежегодно с целью подведения итогов текущего сотрудничества и составления планов по развитию дальнейшей совместной работы.

    Отметим, ЮГУ и БВШН сотрудничают с 2019 года. В этот раз основными темами обсуждения стали развитие академической мобильности среди студентов и преподавателей, а также возможности реализации совместной образовательной программы в области нефтегазовой инженерии.

    В ближайшее время партнеры из России и Азербайджана договорились определить список дисциплин, курсов или модулей, интересных каждой из сторон, но не преподаваемых в стенах альма матер. Таким образом в рамках академического обмена преподавателями будет обеспечено повышение уровня знаний студентов обеих стран и приобретение уникального опыта работы в зарубежном вузе.

    Кроме того, обсуждались возможности реализации совместных научных проектов в рамках национальных и международных грантов.

    По итогам встречи была составлена дорожная карта по реализации сотрудничества, а также определен период взаимных визитов представителей с целью более детального знакомства с обновленной инфраструктурой и сотрудниками вузов-партнеров.
    Дата:
    03.06.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх