RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Международная деятельность
    ЮГУ посетило более 50 молодых соотечественников из 11 стран мира
    56 подростков 14-19 лет из 11 стран мира посетили Югорский государственный университет по приглашению Россотрудничества в рамках программы «Здравствуй, Россия!». Для ребят презентовали образовательный и научный потенциал университета, продемонстрировали проекты молодежных инициатив, а также организовали экскурсию по вузу.

    В состав делегации вошли молодые люди – победители конкурсов на знание российской истории, культуры и русского языка из Германии, Танзании, Азербайджана, Киргизии, Турции, Армении, Беларуси, Польши, Таджикистана, Израиля и Казахстана.

    «Мероприятие прошло отлично! Ребята оказались очень активными, задавали много вопросов о поступлении в ЮГУ. Особенно их заинтересовали направления Института нефти и газа. В конце встречи, они все поделились своими впечатлениями и эмоциями. Многие из них не ожидали увидеть университет такого высокого уровня в Сибирской глубинке. С некоторыми мы обменялись контактами, и будем надеяться на скорую встречу с ними, но уже в качестве абитуриентов», – отметила, Оксана Гололобова, директор Центра международного сотрудничества ЮГУ.

    Данил Мартышев из Степногорска (Республика Казахстан) поделился, что сейчас находится на пути выбора вуза для дальнейшего обучения, и Югорский госуниверситет его очень привлек своей насыщенной жизнью, универсальностью, многообразием возможностей: «Университет меня заинтересовал. Здесь интересно, много специальностей, особенно связанных с физикой и математикой, что очень радует, так как это мои любимые предметы. Решил, что обязательно попробую сюда поступить».

    Отметим, что у ребят в Югре насыщенная программа, которая включает в себя также посещение Сургутского государственного университета, Центра химического инжиниринга, «Музея Природы и Человека», Окружного дома народного творчества, Технопарка высоких технологий, Югорского научно-исследовательского института информационных технологий, объектов топливно-энергетического комплекса.

    Справка:

    Россотрудничество реализует программу культурно-образовательных поездок «Здравствуй, Россия!» для молодых соотечественников с 2014 года. Ежегодно более 700 детей в возрасте от 14 до 19 лет приезжают в нашу страну, чтобы познакомиться с современной жизнью исторической родины, прочувствовать ее многонациональную культуру, попрактиковаться в русском языке и найти друзей из других государств.
    Дата:
    12.08.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх