Международная деятельность
    ЮГУ принял участие в круглом столе по обеспечению независимости и устойчивого развития Замбии

Студенты-активисты и сотрудник Югорского государственного университета стали эксклюзивными приглашенными круглого стола «Обеспечение независимости и устойчивого развития Замбии», проводимого на базе Русского дома в Лусаке.

Мероприятие было посвящено празднованию Дня независимости Замбии, который отмечают ежегодно 24 октября.

Среди участников: Александр Анисимов -Руководитель Русского Дома, Патрисия Калинга-Президент Ассоциации выпускников Замбия-Россия, Патсон Мушанга-Национальный координатор Национальной ассоциации борцов за свободу Замбии, Нконге Мвамба - Вице-канцлер Саннингдейлского университета, а также представители других университетов Замбии. Всего более 50 участников.

От ЮГУ приняли участие Оксана Гололобова, директор центра международного сотрудничества и студенты-граждане Замбии и Египта.

В рамках дискуссии обсуждались пути Замбии к независимости и устойчивому экономическому развитию, роль международного сотрудничества в достижении устойчивого развития, текущие проблемы развития страны, роль эффективной коммуникации в устойчивом развитии, проблемы неоколониализма и иностранного влияния.

Оксана Гололобова выступила с докладом о роли российского образования в формировании человеческого потенциала стран Африки.