RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Международная деятельность
    ЮГУ принял участие в презентации образовательного потенциала ХМАО-Югры в Республике Таджикистан

    18 мая 2022 года состоялась онлайн-презентация вузов Югры для школьников выпускных классов Таджикистана при участии заместителя директора - начальника управления непрерывного профессионального образования и науки Депобразования и науки Югры Александра Гомзяка; руководителя Русского дома в Душанбе Ивана Иванова; Генерального консула Республики Таджикистан в Екатеринбурге Зафара Сайидзоды, а также представителей из НВГУ, СурГУ, СурГПУ и ХМГМА.


    Ректор Югорского государственного университета рассказал о преимуществах обучения в вузе, о кампусе, о внеучебной деятельности и перспективах трудоустройства выпускников: «Являясь одним из ведущих научных и образовательных центров региона, Югорский госуниверситет ведет активную работу по повышению привлекательности и конкурентоспособности своих образовательных программ на международном рынке, создает новые научные проекты. Развитие международной образовательной деятельности – одно из приоритетных направлений в вузе, здесь у нас большие перспективы и возможности. За 20 лет было подписано более 40 международных соглашений с организациями и вузами из 18 стран».

    Роман Викторович подчеркнул, что на сегодняшний день нет ни одного нетрудоустроенного выпускника, что говорит о востребованности специалистов, подготовленных именно в ЮГУ.

    Отметим, сегодня в ЮГУ обучаются 180 студентов из ближнего и дальнего зарубежья. На базе университета функционирует Центр международного сотрудничества, который ведет активную работу с иностранными студентами, помогает им адаптироваться в новой социальной среде, подбирает индивидуальную траекторию обучения.

    Уже через месяц стартует приемная кампания. Приглашаем абитуриентов из Таджикистана, а также других стран стать членами нашей дружной семьи под названием «Югорский государственный университет»!

    Дата:
    20.05.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх