Международная деятельность
    ЮГУ провел телемост с Русским домом в Лусаке по вопросам общественной дипломатии

8 апреля состоялся телемост между студентами Югорского госуниверситета и слушателями Русского дома в Лусаке, посвященный вопросам общественной дипломатии.

Мероприятие началось с лекции руководителя Русского дома Александра Анисимова.

Александр Гиреевич раскрыл понятие «общественная дипломатия», рассказал о важности налаживания дружеских отношений между народами, а также поделился своим опытом как работника дипломатического представительства.

Ребята из России и Замбии рассказали друг другу о своих странах, задали интересующие их вопросы, разрушили некоторые стереотипы о жизни в Африке и в России.

Кроме того были затронуты такие темы: коренные народы обеих стран, многоязычие, свадебные традиции, кулинарные предпочтения.

Как обычно встреча африканской и российской молодежи прошла в дружелюбной обстановке в формате межкультурного диалога.